Termine Wochenplan

 

Donnerstag, 16.08.:

10.00 Uhr    Krabbelgruppe

16.00 Uhr    Konfirmandenunterricht

 

Freitag, 17.08.:

15.00 Uhr    Spatzenchor

16.00 Uhr    Kinderchor

17.00 Uhr    Jugendchor

19.30 Uhr    Freundeskreis Altenburg (Suchthilfe)

 

Sonntag, 19.08.:

11.00 Uhr    Gottesdienst (Pfr. Höll)

14.00 Uhr    Gottesdienst in Unter-Schmitten (Pfr. Höll)

18.00 Uhr    Nidda in Concert

„canne e corde“

Violoncello und Orgel, Ev. Stadtkirche Nidda

 

Montag, 20.08.:

19.45 Uhr    Kirchenchorprobe

 

Dienstag, 21.08.:

19.30 Uhr    Kantorei

 

Mittwoch, 22.08.:

16.00 Uhr    Sockentreff

 

Donnerstag, 23.08.:

10.00 Uhr    Krabbelgruppe

16.00 Uhr    Konfirmandenunterricht

 

Freitag, 24.08.:

15.00 Uhr    Spatzenchor

16.00 Uhr    Kinderchor

17.00 Uhr    Jugendchor

19.30 Uhr    Freundeskreis Altenburg (Suchthilfe)

 

Samstag, 25.08.:

16.30 Uhr    Trauung Annika und Sebastian Freymann

 

Sonntag, 26.08.:

10.45 Uhr    Waldgottesdienst auf der Alteburg in Kohden

(Prädikantin Sabine Rühl)

 

Montag, 27.08.:

19.45 Uhr    Kirchenchorprobe

 

Donnerstag, 30.08.:

10.00 Uhr    Krabbelgruppe

16.00 Uhr    Konfirmandenunterricht

 

Freitag, 31.08.:

15.00 Uhr    Spatzenchor

16.00 Uhr    Kinderchor

17.00 Uhr    Jugendchor

19.30 Uhr    Freundeskreis Altenburg (Suchthilfe)

 

Samstag, 01.09.:

10.00 Uhr    Kantorei

14.00 Uhr    Trauung und Taufe Fritzges

 

Sonntag, 02.09.:

11.00 Uhr    Gottesdienst mit Abendmahl (Pfrin. Allmansberger)

 

Montag, 03.09.:

19.45 Uhr    Kirchenchorprobe

 

Dienstag, 04.09.:

14.30 Uhr    Begegnungscafe

 

Donnerstag, 06.09.:

10.00 Uhr    Krabbelgruppe

16.00 Uhr    Konfirmandenunterricht

 

Freitag, 07.09.:

15.00 Uhr    Spatzenchor

16.00 Uhr    Kinderchor

17.00 Uhr    Jugendchor

19.30 Uhr    Freundeskreis Altenburg (Suchthilfe)

 

Samstag, 08.09.:

15.00 Uhr    Treffen Alleinerziehender

 

Sonntag, 09.09.:

11.00 Uhr    Gottesdienst

 

Montag, 10.09.:

15.00 Uhr    Frauenkreis Nidda / Kohden

19.45 Uhr    Kirchenchorprobe

 

Dienstag, 11.09.:

14.30 Uhr    Begegnungscafe

19.30 Uhr    Kantorei

 

Mittwoch, 12.09.:

10.00 Uhr    Gottesdienst Haus Altenruhe

 

Donnerstag, 13.09.:

10.00 Uhr    Krabbelgruppe

16.00 Uhr    Konfirmandenunterricht

 

Freitag, 14.09.:

15.00 Uhr    Spatzenchor

16.00 Uhr    Kinderchor

17.00 Uhr    Jugendchor

19.30 Uhr    Freundeskreis Altenburg (Suchthilfe)

 

Sonntag, 16.09.:

11.00 Uhr    Gottesdienst (Pfrin. Schalaster)

14.00 Uhr    Gottesdienst Unter-Schmitten (Pfr. Höll)